Ссылка на опрос: клик
Анонс Всероссийского онлайн – зачета по финансовой грамотности для населения и предпринимателей
С 30 ноября по 16 декабря 2021 года Банк России совместно с Агентством стратегических инициатив проводит четвертый Всероссийский онлайн-зачет по финансовой грамотности для населения и предпринимателей. Любой желающий может проверить, насколько хорошо он ориентируется в финансовых вопросах, и получить индивидуальные рекомендации, которые помогут повысить уровень финансовой грамотности.
Впервые в этом году можно принять участие не только в личном зачете и самостоятельно отвечать на вопросы, но и собрать друзей или коллег и попробовать силы в командном соревновании.
Дополнительно будет проходить опрос субъектов малого и среднего предпринимательства относительно востребованности финансовых услуг и удовлетворенности ими.
Онлайн-зачет традиционно разделен на два уровня сложности: базовый (для тех, кто только начинает разбираться в финансах) и продвинутый (для тех, кто готов к сложным вопросам). В каждом уровне по 30 вопросов, которые касаются кредитов и депозитов, пенсионных накоплений и страхования, инвестиций и правил защиты от мошенников, а также отдельные вопросы для предпринимателей.
При ответе верно на 20 и более вопросов участник получит именной сертификат.
Пройти индивидуальный зачет можно несколько раз – количество попыток не ограничено. На каждую попытку дается один час (можно пройти намного быстрее).
Узнать подробности и зарегистрироваться для участия можно на сайте: https://finzachet2021.ru/
Малый бизнес
4 сентября 2020
Самозанятые россияне смогут открывать собственные магазины на AliExpress
Инновации
3 сентября 2020
Объем инновационной продукции, произведенной малым бизнесом, превысил 67 млрд рублей
Малый бизнес
3 сентября 2020
Минфин предложил обязать госкомпании проверять самозанятых участников госзакупок
Малый бизнес
3 сентября 2020
Большинство предпринимателей не стали менять бизнес-модель после карантина
Малый бизнес
1 сентября 2020
Глава АСИ: экономика России достойно выдержала пандемию благодаря мерам поддержки
Малый бизнес
1 сентября 2020
Александр Калинин: Бизнес готов отказаться от прямых вливаний, однако без государственной поддержки говорить о восстановлении экономики нельзя
Итоги мероприятий
31 августа 2020
Орешкин допустил вхождение РФ в топ-5 экономик мира уже в этом году
Малый бизнес
25 августа 2020
Льготные программы позволили реструктурировать кредиты для МСП и граждан на сумму 238 млрд рублей
Инновации
24 августа 2020
Правительство утвердило Концепцию регулирования технологий ИИ и робототехники
Итоги мероприятий
21 августа 2020
Александр Калинин предложил создать рейтинг муниципалитетов по привлечению инвестиций
Внешнеэкономическая деятельность
20 августа 2020
Товарооборот России и Узбекистана вырос, несмотря на ограничения из-за пандемии