Ссылка на опрос: клик
Анонс Всероссийского онлайн – зачета по финансовой грамотности для населения и предпринимателей
С 30 ноября по 16 декабря 2021 года Банк России совместно с Агентством стратегических инициатив проводит четвертый Всероссийский онлайн-зачет по финансовой грамотности для населения и предпринимателей. Любой желающий может проверить, насколько хорошо он ориентируется в финансовых вопросах, и получить индивидуальные рекомендации, которые помогут повысить уровень финансовой грамотности.
Впервые в этом году можно принять участие не только в личном зачете и самостоятельно отвечать на вопросы, но и собрать друзей или коллег и попробовать силы в командном соревновании.
Дополнительно будет проходить опрос субъектов малого и среднего предпринимательства относительно востребованности финансовых услуг и удовлетворенности ими.
Онлайн-зачет традиционно разделен на два уровня сложности: базовый (для тех, кто только начинает разбираться в финансах) и продвинутый (для тех, кто готов к сложным вопросам). В каждом уровне по 30 вопросов, которые касаются кредитов и депозитов, пенсионных накоплений и страхования, инвестиций и правил защиты от мошенников, а также отдельные вопросы для предпринимателей.
При ответе верно на 20 и более вопросов участник получит именной сертификат.
Пройти индивидуальный зачет можно несколько раз – количество попыток не ограничено. На каждую попытку дается один час (можно пройти намного быстрее).
Узнать подробности и зарегистрироваться для участия можно на сайте: https://finzachet2021.ru/
3 июля 2025
Производственным предприятиям Краснодарского края согласовали льготные займы на более 185 млн рублей3 июля 2025
В Краснодарском крае ИТ-компании могут получить субсидию на возмещение НДФЛ за своих работников3 июля 2025
Путин: в РФ удалось создать уникальный механизм развития отраслей промышленности2 июля 2025
Вениамин Кондратьев: Бережливые технологии на Кубани внедряют 367 предприятий2 июля 2025
Стартовал прием заявок на участие во втором блоке XIII конкурса качества «Сделано на Кубани»2 июля 2025
До конца года будут разработаны отраслевые программы повышения производительности труда 2.01 июля 2025
Вениамин Кондратьев: В 2026 году сохраним все меры господдержки для бизнеса1 июля 2025
Вениамин Кондратьев: В 2025 году на развитие Ейского района направим 3,4 миллиарда рублей1 июля 2025
Вениамин Кондратьев поручил разработать программу социально-экономического развития Ейского района1 июля 2025
С начала года малый и средний бизнес привлек более 263 млрд рублей с помощью инструментов финансовой господдержки30 июня 2025
Вениамин Кондратьев: Краснодарский край представит свой промышленный потенциал на международной выставке «Иннопром» в Екатеринбурге30 июня 2025
«ОПОРА РОССИИ»: число зарегистрированных самозанятых в РФ превысило 13 млн30 июня 2025
38 регионов подтвердили высокий уровень соответствия региональному инвестиционному стандарту