Ссылка на опрос: клик
Анонс Всероссийского онлайн – зачета по финансовой грамотности для населения и предпринимателей
С 30 ноября по 16 декабря 2021 года Банк России совместно с Агентством стратегических инициатив проводит четвертый Всероссийский онлайн-зачет по финансовой грамотности для населения и предпринимателей. Любой желающий может проверить, насколько хорошо он ориентируется в финансовых вопросах, и получить индивидуальные рекомендации, которые помогут повысить уровень финансовой грамотности.
Впервые в этом году можно принять участие не только в личном зачете и самостоятельно отвечать на вопросы, но и собрать друзей или коллег и попробовать силы в командном соревновании.
Дополнительно будет проходить опрос субъектов малого и среднего предпринимательства относительно востребованности финансовых услуг и удовлетворенности ими.
Онлайн-зачет традиционно разделен на два уровня сложности: базовый (для тех, кто только начинает разбираться в финансах) и продвинутый (для тех, кто готов к сложным вопросам). В каждом уровне по 30 вопросов, которые касаются кредитов и депозитов, пенсионных накоплений и страхования, инвестиций и правил защиты от мошенников, а также отдельные вопросы для предпринимателей.
При ответе верно на 20 и более вопросов участник получит именной сертификат.
Пройти индивидуальный зачет можно несколько раз – количество попыток не ограничено. На каждую попытку дается один час (можно пройти намного быстрее).
Узнать подробности и зарегистрироваться для участия можно на сайте: https://finzachet2021.ru/
Итоги мероприятий
11 января 2017
С 9 по 12 марта 2017 года в г. Тяньцзинь (КНР) состоится выставка промышленных технологий и автоматизации производства
Инвестиции
10 января 2017
В 2017 году Восточная промзона в Краснодаре будет обеспечена электричеством
Малый бизнес
26 декабря 2016
Путин: власть и предприниматели должны вместе создать условия для бизнеса
Малый бизнес
22 декабря 2016
В каком налоговом периоде ИП на НДФЛ могут учесть расходы на уплату взносов за себя
Инвестиции
22 декабря 2016
В Краснодарском крае разработали «дорожные карты» всех инвестсоглашений, которые регион заключил на форуме «Сочи-2016»
Инвестиции
21 декабря 2016
На Кубани количество реализуемых крупных инвестпроектов стоимостью более 100 млн рублей выросло по сравнению с 2015 годом в 1,5 раза
Инвестиции
21 декабря 2016
Губернатор Кубани предложил выделять землю без торгов для реализации масштабных инвестпроектов
Малый бизнес
20 декабря 2016
Корпорация МСП окажет поддержку малому бизнесу на сумму 60 млрд рублей в 2017 году
Малый бизнес
19 декабря 2016
Российская промышленность в ноябре показала рост после октябрьского спада
Малый бизнес
19 декабря 2016
С просьбой о рассрочке уплаты налога по УСН следует обращаться к налоговикам
Инвестиции
15 декабря 2016
На краевом совещании обсудили вопросы подготовки кубанских муниципалитетов к «Российскому инвестиционному форуму» в Сочи
Инвестиции
14 декабря 2016
Минимальная стоимость проектов, представленных на «Российском инвестиционном форуме» в Сочи, составит 50 млн рублей
Малый бизнес
13 декабря 2016
Участие иностранных представителей малого бизнеса не помешает отнести ООО к малым