Ссылка на опрос: клик
Анонс Всероссийского онлайн – зачета по финансовой грамотности для населения и предпринимателей
С 30 ноября по 16 декабря 2021 года Банк России совместно с Агентством стратегических инициатив проводит четвертый Всероссийский онлайн-зачет по финансовой грамотности для населения и предпринимателей. Любой желающий может проверить, насколько хорошо он ориентируется в финансовых вопросах, и получить индивидуальные рекомендации, которые помогут повысить уровень финансовой грамотности.
Впервые в этом году можно принять участие не только в личном зачете и самостоятельно отвечать на вопросы, но и собрать друзей или коллег и попробовать силы в командном соревновании.
Дополнительно будет проходить опрос субъектов малого и среднего предпринимательства относительно востребованности финансовых услуг и удовлетворенности ими.
Онлайн-зачет традиционно разделен на два уровня сложности: базовый (для тех, кто только начинает разбираться в финансах) и продвинутый (для тех, кто готов к сложным вопросам). В каждом уровне по 30 вопросов, которые касаются кредитов и депозитов, пенсионных накоплений и страхования, инвестиций и правил защиты от мошенников, а также отдельные вопросы для предпринимателей.
При ответе верно на 20 и более вопросов участник получит именной сертификат.
Пройти индивидуальный зачет можно несколько раз – количество попыток не ограничено. На каждую попытку дается один час (можно пройти намного быстрее).
Узнать подробности и зарегистрироваться для участия можно на сайте: https://finzachet2021.ru/
Малый бизнес
3 ноября 2016
Проведение отбора субъектов предпринимательства для предоставления субсидий в целях возмещения части затрат в области народных художественных промыслов, ремесленной деятельности.
Инвестиции
1 ноября 2016
Краснодарский край занял второе место в рейтинге инвестпривлекательности регионов Российской Федерации
Малый бизнес
31 октября 2016
Индекс предпринимательской уверенности в России в октябре увеличился на 4,3 п. п.
Инвестиции
31 октября 2016
28 октября 2016 года состоялось заседание Экспертной группы по внедрению регионального инвестиционного стандарта
Малый бизнес
28 октября 2016
Прямые закупки у субъектов МСП в дорожно-строительной сфере увеличились до 27%
Малый бизнес
27 октября 2016
Госдума предложила разрешить арендаторам выкупать угодья, предназначенные для отдыха граждан
Итоги мероприятий
27 октября 2016
Краснодарский край вошел в тройку лидеров рейтинга региональных экономик
Малый бизнес
24 октября 2016
Господдержка позволила аграриям РФ приобрести в 2016 г. почти в 2 раза больше сельхозтехники, чем в 2015 г.
Инвестиции
20 октября 2016
Вениамин Кондратьев прокомментировал перенос Международного инвестиционного форума в Сочи на февраль 2017 года